Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
16.08.2008 18:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я выписаться (по условиям выезда на учебу это необходимо) не потеряв право на жилую площадь?

Выезжаю на учебу. Прописан один в квартире полученной от города по ордеру до вступления в действие нового ЖК РФ, согласно финансово-лицевого счета являюсь нанимателем, договор найма в соответствии новым ЖК РФ не заключал. Могу ли я выписаться (по условиям выезда на учебу это необходимо) не потеряв право на жилую площадь? То есть в квартире никто не будет прописан, а я останусь перед наймодателем - нанимателем. Как это юридически грамотно оформить? Действует ли постановление о бронировании жилья в случае выезда на учебу (постановление об утверждении инструкции о порядке бронирования жилого помещения в ред. Постановлений Правительства РФ от 18.01.1992 №34 и от 28.02.1996 №199)? При сдаче квартиры в поднаем только с оплатой жилищно-коммунальных услуг обязан ли я выплачивать какие-либо налоги, каким образом должны в данном случае выстраиваться мои отношения с налоговой инспекцией?

vip  номер вопроса №621141
прочитан 52 разa
Могу ли я выписаться (по условиям выезда на учебу это необходимо) не потеряв право на жилую площадь?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 434 | ответов: 94 851
    16.08.2008 21:05

    Сергей! Вам не нужно выписываться из квартиры, так ка это будет расценено наймодателем, как ваш выезд на другое постоянное место жительства и основанием для расторжения ими договора найма.Инструкция о бронировании жилых помещений сейчас не действует.По месту учебы вы можете зарегистрироваться временно,оставаясь прописанным в месте своего постоянного житльства.Налог от сдачи помещений в поднайм - 13%.Подается в начале года ваша декларация о полученных доходах за прошлый год, из которой налоговая и исчисляет налог.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9016
ответов: 28641
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7864
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7798
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30291
ответов: 96852
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11