Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть статьи закона на прекрашении выплаты алиментов?

Выплачиваю алименты по Статья 85. СК РФ.с 1996 года. За прошедшее время у дочери поменялась группа инвалидности на рабочую и она вышла замуж.

Есть статьи закона на прекрашении выплаты алиментов?

Сергей Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Сергей Алексеевич Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2008 в 18:25
номер вопроса №621142
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы имеете право обратиться в суд о прекращении или уменьшении размера алиментов взыскиваемых по решению суда так как ее материальное и семейное положение изменилось. В данном случае будет доказательством то, что у нее поменялась группа инвалидности на рабочую, а также что она замужем. Для этого надо получить документальные доказательства, что бы не быть голословным, а еще можно узнать работает ли она это тоже влияет на исход дела. В суде Вы можете заявить ходатайство о запросе справки заработной плате мужа за последнии пол года. Из данной справки будет видно доход семьи минимальный он или нет. Если он минимальный Вам конечно могут снизить размер алиментов но не прекратить. Не прекратят в случае если она нуждается в лекарствах и т.д. Здесь надо смотреть по ситуации. Вы также можете сослаться на п. 2 ст. 85 СК РФ которая предусматиривает "размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон".

    У меня есть сомнения по поводу статьи которую Вы указали, может Вы ошиблись, так как ст. 83 предусматривает взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме. Если эта статья вы напишите и я дам консультацию в рамках этой статьи.

    Юрист Россия, г. Оренбург
    16.08.2008 20:54
    Сергей Алексеевич Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2008 в 21:07
    Большое спасибо за ответ. Я указал ст. 85 СК.Да моя дочь имет рабочую группу инвалидности 3 и работает
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 1 группа инвалидности не рабочая, могу ли я её как-нибудь поменять на рабочую?
читать ответы (1)
Статья 85 СК РФ Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей. Вопрос о какой примерно сумме и как расчитывается данная сумма выплат по данной статье из ходя каких параметров.
читать ответы (1)
На бывшего мужа по статье 157 УК РФ заведено уголовное дело За все время (год уклонения от уплаты алиментов
читать ответы (1)
У нас трое детей. Старшей дочери 18 лет и она вышла замуж, но учится в вечерней школе. В отделе социальной защиты по предоставлению справки с места учёбы нам продлили льготы многодетной семьи.
читать ответы (1)
У меня 2 группа инвалидности (не рабочая). я проживаю с родителями и прописана у них. Скажите пожалуйста, имею ли я льготы на получение жилья в своем городе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение