Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Наро-Фоминск
16.08.2008 18:27
Россия, г. Наро-Фоминск | Вопросов: 1

Цена иска 250 000 рублей. Имеет ли полномочия мировой судья рассматривать такие дела?

Мировой судья прислал мне повестку по иску против меня "О взыскании ущерба причиненного в связи с трудовыми отношениями". Цена иска 250 000 рублей. Имеет ли полномочия мировой судья рассматривать такие дела? Разве это не компеценция федерального суда? Спасибо за ответ!

номер вопроса №621143
прочитан 20 раз
Цена иска 250 000 рублей. Имеет ли полномочия мировой судья рассматривать такие дела?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Сухова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 1 | ответов: 19
    16.08.2008 18:52

    Уважаемый Андрей!

    В данном случае Мировой судья правильно принял дело согласно подсудности в соответствии со ст. 23 ГПК РФ "Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

    п. 6 данной статьи "дела, возникающие из трудовых отношений, за исключением дел о востановлении на работе и дел о разрешении коллективных споров"

    п. 5 данной статьи дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятисот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день подачи заявления.

    В Вашем случае дело возникло из трудовых отношений.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 444 | ответов: 94 869
    17.08.2008 21:26

    Андрей! Только с 30.07.такие дела подсудны районному суду.Если дело принято раньше, то продолжает рассматриваться мировым судьей. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8114
ответов: 41769
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24509
ответов: 117575
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4177
ответов: 10935
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 576
ответов: 1318
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11