Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Барнаул
16.08.2008 18:35
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Можем ли мы (родные дети) отсудить у неё квартиру.

Мой отец после смерти мамы женился, он прописал свою новую жену и её сына в свою квартиру, и оформил завещание на неё.Родных детей у него трое (тоесть это мы) Папа умер 09.08.2008. Можем ли мы (родные дети) отсудить у неё квартиру.

номер вопроса №621146
прочитан 33 разa
Можем ли мы (родные дети) отсудить у неё квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Толстокорова Анастасия Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 | ответов: 97
    16.08.2008 20:36

    Нет, вы не можете отсудить у нее квартиру. Но в том случае, если кто-нибудь из родных детей является нетрудоспособным, он имеет право на обязательную долю в наследстве (не менее половины того, что он бы получил, наследуя по закону), даже если существует завещание.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 897
    из команды «Феникс 2»
    16.08.2008 21:32

    Наталья! Такова воля вашего отца, оставить квартиру жене.ОН ТАК РЕШИЛ.Волю покойного надо выполнять, так велят христанские законы.А юридические дают вам право оспорить завещание ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЗАКОНОМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, а не просто потому. что вы обижены на отца.Но о наличии таких обстоятельств вы не указываете.Поэтому каков вопрос,-таков и ответ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Спасибо за ответ. Мы не обижены на отца! У его новой жены было уже 4 брака,трое мужей тоже умерло...У неё есть квартира там прописана её дочь,неужели родные дети не имеют никаких прав на имущество отца. Наш папа умер от "Острое отравление неизвестным ядом" Добиться в нашем городе истины невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 897
    из команды «Феникс 2»
    17.08.2008 19:44

    Наталья! Дополнительно.Без сомнения, родные дети имеют право на наследство отца по закону,но только в том случае, если не оставлено завещание.Увы! Попробуйте обратиться к КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ адвокату очно и найти основания для оспаривания завещения в суде.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    Большое спасибо за дополнение,Ваши консультации очень нужны людям!!! Желаю успехов в Вашей работе С уважением Наталья.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1713
ответов: 4235
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2839
ответов: 7864
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 741
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4243
ответов: 14175
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11