Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли по договору краткосрочного найма сдать квартиру иностранцу (не из бывшего СССР).

Требуются ли дополнительные документы от него (например регистрационная карта, справка из посольства и т.д.). Что прописать в договоре и какие собственно особенности оформления договора (например срок договора не может превышать дату окончания действия регистрационной карты).

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2008 в 20:04
номер вопроса №621163
прочитан 150 раз
Вместе с темой "Договор краткосрочного найма" также ищут: Договор краткосрочного найма жилья Договор краткосрочного найма жилого помещения
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евгений!

    Я думаю, что для того, чтобы сдать квартиру иностранцу, независимо от того, проживал он в бывшем СССР или нет, Вам не требуется никаких дополнительных документов, кроме документа, удостоверяющего его личность. Никаких ограничений в отношении договоров найма жилья, связанных с действием регистрационной карты российское законодательство не содержит.

    Смадьяров И. Б.

    Адвокат Россия, г. Оренбург
    16.08.2008 20:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли по договору цессии передать право требования долга вытекающее из договора займа заключённого в простом письменном виде (долговая расписка написанная от руки заёмщиком)
читать ответы (1)
Можно ли сделать договор социального найма на квартиру которая ранее судом по исполнительному листу была за выселением. Исполнительный лист истек 05 марта 2015 года.
читать ответы (1)
Можно ли получить договор социального найма, если имеется долг за квартиру? Или его можно получить, а оплатить долг непосредственно перед приватизацией?
читать ответы (1)
Можно ли переделать договор соц найма без заявителя. Есь дом есь квартира я отказалась от дома должна проживать в квартире а заявитель переделала договор соц найма а включила Другова человека.
читать ответы (1)
Можно ли оформить договор социального найма на жилье признаное ветхим, если оно не имеет собственника (информации в росреестре о нем нет)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение