Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я по соглашению с бывшей супругой, (брак расторгнут)

заключить договор или мировое соглашение, супруга не подаёт на алименты до достижения 18 летия сына а я не притендую на имущество, это совместно приобретёная квартира.

Андрей, г. Искитим
Андрей Россия, г. Искитим
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2008 в 20:43
номер вопроса №621168
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Андрей! К сожалению, законом (ст.80 Семейного кодекса РФ) не предусмотрено право роителя отказаться от получения алиментов. То есть это такая обязанность, которая не прекращается никак иначе, чем добросовестной уплатой.

    Поэтому любое условие об отказе от уплаты или получения алиментов будет являться ничтожным.

    Смадьяров И. Б.

    Адвокат Россия, г. Оренбург
    16.08.2008 20:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получать алименты с мужа, если брак не расторгнут, я-пенсионер и воспитываю несовершеннолетнюю дочь от первого брака, пенсия минимальная?
читать ответы (1)
Могу ли я добиться алименты с бывшего мужа если он инвалид 3 группы? И работает не официально.
читать ответы (1)
Могу ли я потребовать деньги с бывшей супруги за свою часть доли в квартире.
читать ответы (1)
Могу ли я лишить родительских прав бывшего супруга, на основании того что он не платит алименты уже год, отказаться от алиментов и лешить родительских прав, ?
читать ответы (1)
Скажите могу ли я составить договор с бывшей супругой об выплате алиментов? Когда я и она находимся далеко в разных регионах России. Нотариально!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение