Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ВОЗМОЖНО ЛИ УДО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ (ДЕКАБРЬ)?

НИКИ, г. Ульяновск
НИКИ Россия, г. Ульяновск
16.08.2008 в 21:07

МОЙ ДРУГ НАХОДИТСЯ В МЛС ПОЧТИ ДВА ГОДА. СРОК 4.5 ГОДА. СТАТЬИ 158 ч 2,166 ч 1,161 ч 1. В ЭТОТ РАЗ В УДО ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ. НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЛУЧШЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ И ПОЛНОСТЬЮ ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ. ВОЗМОЖНО ЛИ УДО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ (ДЕКАБРЬ)? ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕГО ОСВОБОДИЛИ? НУЖНО ЛИ НАНЯТЬ АДВОКАТА?

номер вопроса №621173
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кривоносов Сергей Валентинович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Кривоносов Сергей Валентинович
    19.08.2008 19:08
    отзывов: 12

    Возможно ли ему УДО решать будут администрация исправительного учреждения - по их ходатайству. По ходатайству должен состояться суд с участием прокурора, где и будет принято решение о возможности УДО, либо невозможности. По указанным Вами статьям уголовного кодекса возможно освобождение только по отбытии не менее 1/3 срока, но при этом он своим поведением должен доказать суду, что его дальнейшее исправление возможно вне мест лишения свободы. Адвокат действительно может помочь получить УДО, но только в суде.

    Кстати есть негласная практика, что лицу признавшему свою вину сложнее получить УДО, так как суду сразу же становиться ясно, что подсудимый причастен к совершенному преступлению и это не является судебной ошибкой. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
    НИКИ Россия, г. Ульяновск
    16.08.2008 в 21:07
    СПАСИБО
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего парня посадили 21 марта 2012 года по статье 158 ч.2 на полгода. Сидит второй раз. первый раз отсидел срок полностью
читать ответы (1)
Будит ли амнистия в 2012 г по статьям 158 ч 2,166 ч 1?
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статье 158 ч.2; 166 ч.1 к трем годам лишения свободы строгого режима есть рецедив ждет апелляционную
читать ответы (1)
Мой сын был наказан по статьям 158 ч,2, 158 ч,3, 161 ч,1. Сейчас будет большая амнистия. Попадает ли он под нее.
читать ответы (1)
Мой друг отсидел в тюрьме 1 год и 4.5 месяца по статье 158 часть 3. Говорят, что выходит какая-то поправка и он может
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение