Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

То, что проездные документы мне обязаны выдать, я знаю.

У меня такой вопрос: я являюсь военнослужащим-ветераном боевых действий. Ранее, при использовании основного отпуска за 2008 год, я не пользовался льготой бесплатного проезда к месту проведения отпуска, т.к проводил его по месту службы. Сейчас я ухожу в положенный мне, по закону « О ветеранах», дополнительный отпуск за 2008 год, который хочу провести с выездом. То, что проездные документы мне обязаны выдать, я знаю. Я хотел бы узнать, положены ли мне дополнительные сутки для проезда к месту проведения дополнительного отпуска. Спасибо! Владимир.

Владимир, г. Севск
Владимир Россия, г. Севск
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2008 в 14:05
vip  номер вопроса №621179
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!

    В соответствии со ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" Вам предоставляется дополнительный отпуск не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

    Удачи!

    19.08.2008 08:32
  • Здравствуйте.

    Не соглашусь с коллегой. Ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" не содержит положений о том, что продолжительность дополнительного отпуска увеличивается на время проезда.

    Увеличиваются на время проезда только основной отпуск, учебные отпуска отпуск по личным обстоятельствам (который за 3 года до предельного возраста).

    Таким образом, в отпуск, предоставляемый ветерану боевых действий, выдается ВПД, но время, затрачиваемое на проезд к месту использования, не предоставляется.

    С уважением,

    22.08.2008 15:58

Похожие вопросы

Я являюсь военнослужащим, ветераном боевых действий. В 2010 году обратился в администрацию одного из районов Московской области с просьбой о выделени
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я являюсь ветераном БД, в настоящий момент проживаю в Калининграде, раннее проживал в другом регионе России, в том регионе, где
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мой муж ветеран боевых действий. Сегодня он пришел в пенсионный фонд (г.Курган) и он хотел получать пенсию с отказом от льгот, т
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я получаю (ветеран боевых действий) ветеранскую пенсию на карточку (сбербанк). в марте сего года был арестован счет карты из-за
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я вдова ветерана боевых действий, есть двое детей 3 года и 9 лет. Могу ли я встать на очередь на улучшения жилья так как имею в собственности комнату в общежитии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение