Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичМорозов Владимир ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичМосквичев Алексей ВячеславовичЦейтлин Елена ВадимовнаЕренков Михаил ЮрьевичКаравайцева Елена АлександрованаГорлышева Евгения Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пушкино
16.08.2008 22:02
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 1

Меня судили по статье 327 часть 3 год назад, будет ли всплывать эта судимость

(если я умолчу о ней) при устройстве на новую работу?

номер вопроса №621184
прочитан 85 раз
Меня судили по статье 327 часть 3 год назад, будет ли всплывать эта судимость

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1212
    16.08.2008 22:26

    Уважаемая Ольга!

    Все сведения о судимостях хранятся в ГИАЦ практически вечно. Нет никакого правового механизма для исключения их оттуда. Это означает, что если треобование о судимости будет направлено соответствующим должностным лицом, то и ответ о судимости придет обязательно. Но если судимость снята или погашена то Вы имеете полное право писать в анкете "не судима".

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    16.08.2008 22:27

    Ольга! Если вы устраиваетесь в солидную компанию, то как правило служба безопасности организации запрашивает информационную базу ГУВД на наличие судимости. Ваша судимость юридически погашена, но вы фигурируете в этой базе, как лицо. у которого была судимость. В анкете вы имеете полное право писать НЕ судима, но если будет такой

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    16.08.2008 22:28

    Ольга! Если вы устраиваетесь в солидную компанию, то как правило служба безопасности организации запрашивает информационную базу ГУВД на наличие судимости. Ваша судимость юридически погашена, но вы фигурируете в этой базе, как лицо. у которого была судимость. В анкете вы имеете полное право писать НЕ судима, но если будет такой запрос, то все равно станет известно. Этот факт не имеет юридических последствий, но учитывается при характеристики личности. Удачи вам! Калинина.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1643
ответов: 5022
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3938
ответов: 14509
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1263
Консультация
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 972
ответов: 2650
Консультация
юристы из города Пушкиноюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Пушкино по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос