Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 906
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пушкино
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 1

Меня судили по статье 327 часть 3 год назад,

будет ли всплывать эта судимость (если я умолчу о ней) при устройстве на новую работу?

номер вопроса №621184
прочитан 111 раз
Меня судили по статье 327 часть 3 год назад,

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 214

    Уважаемая Ольга!

    Все сведения о судимостях хранятся в ГИАЦ практически вечно. Нет никакого правового механизма для исключения их оттуда. Это означает, что если треобование о судимости будет направлено соответствующим должностным лицом, то и ответ о судимости придет обязательно. Но если судимость снята или погашена то Вы имеете полное право писать в анкете "не судима".

    С уважением,

    Александров Е.Н.

  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Ольга! Если вы устраиваетесь в солидную компанию, то как правило служба безопасности организации запрашивает информационную базу ГУВД на наличие судимости. Ваша судимость юридически погашена, но вы фигурируете в этой базе, как лицо. у которого была судимость. В анкете вы имеете полное право писать НЕ судима, но если будет такой

  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Ольга! Если вы устраиваетесь в солидную компанию, то как правило служба безопасности организации запрашивает информационную базу ГУВД на наличие судимости. Ваша судимость юридически погашена, но вы фигурируете в этой базе, как лицо. у которого была судимость. В анкете вы имеете полное право писать НЕ судима, но если будет такой запрос, то все равно станет известно. Этот факт не имеет юридических последствий, но учитывается при характеристики личности. Удачи вам! Калинина.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы