Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня судили по статье 327 часть 3 год назад,

Ольга, г. Пушкино
Ольга Россия, г. Пушкино
16.08.2008 в 22:02

Меня судили по статье 327 часть 3 год назад, будет ли всплывать эта судимость (если я умолчу о ней) при устройстве на новую работу?

номер вопроса №621184
прочитан 157 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2008 22:26
    отзывов: 147 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Все сведения о судимостях хранятся в ГИАЦ практически вечно. Нет никакого правового механизма для исключения их оттуда. Это означает, что если треобование о судимости будет направлено соответствующим должностным лицом, то и ответ о судимости придет обязательно. Но если судимость снята или погашена то Вы имеете полное право писать в анкете "не судима".

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    16.08.2008 22:27
    отзывов: 717

    Ольга! Если вы устраиваетесь в солидную компанию, то как правило служба безопасности организации запрашивает информационную базу ГУВД на наличие судимости. Ваша судимость юридически погашена, но вы фигурируете в этой базе, как лицо. у которого была судимость. В анкете вы имеете полное право писать НЕ судима, но если будет такой

    Оставить отзыв об ответе?
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    16.08.2008 22:28
    отзывов: 717

    Ольга! Если вы устраиваетесь в солидную компанию, то как правило служба безопасности организации запрашивает информационную базу ГУВД на наличие судимости. Ваша судимость юридически погашена, но вы фигурируете в этой базе, как лицо. у которого была судимость. В анкете вы имеете полное право писать НЕ судима, но если будет такой запрос, то все равно станет известно. Этот факт не имеет юридических последствий, но учитывается при характеристики личности. Удачи вам! Калинина.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли прекращение уголовного преследования по амнистии по статья 327 часть 3. И будет ли тогда судимост.
читать ответы (1)
Если я ранее был судим по статье 264 части 3 УК РФ могу ли я устроиться в вневедомственную охрану или в ППС?
читать ответы (1)
Меня обвиняют по статья 327 часть 3 УК РФ. В 2003 г я проходила обучение в авто-школе, где и получила свое водительское
читать ответы (1)
Меня судят по статья 111 часть 3 и 105 ч 1 Вопрос, к какой степени тяжести относятся эти статьи, от скольки до скольки
читать ответы (1)
Я писала Вам уже ранее, меня обвиняют по статья 327 часть 3 УК РФ, свою вину я не признаю, т.к. я сама не знала что мое
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение