Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Иваново
16.08.2008 22:06
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2

Какая ответственность владельца машины, если ДТП совершило лицо, без прав и доверенности?

vip  номер вопроса №621185
прочитан 120 раз
Какая ответственность владельца машины, если ДТП совершило лицо, без прав и доверенности?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    16.08.2008 22:16

    Суд может освободить Вас от гражданской ответственности если Вы докажите, что ТС выбыло из Вашего владения в результате противоправных действий третьих лиц (т.е. Вы лично машину им не доверяли) при том, что Вы предприняли все положеные действия, чтобы избежать этого (забрали ключи, заперли машину).

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Большое спасибо за ответ, ответили во время до снятия показаний
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    16.08.2008 22:35

    Ирина! Если вы знали об отсутствии у водителя водительских прав и допустили это, то вы подлежите ответственности по ст. 12.7 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях - штраф в размере 2500 руб.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5983
ответов: 19975
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1886
ответов: 5695
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4416
ответов: 12093
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11