Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 155

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Орск
16.08.2008 22:10
Россия, г. Орск | Вопросов: 3

Мой муж дальнобойщик, работает по договору на частное лицо.

15 августа у него была загрузка дорогостоящего товара, при этом фирма отправитель груз не страхует и не выделяет сопроводителя. В товаро транспортной накладной он ставит подпись: груз принял-водитель. Ночью на трассе его фуру вскрывают, разрезав тент, и крадут половину товара. Он вызывает милицию. Кто отвечает за такой товар?

номер вопроса №621187
прочитан 75 раз
Мой муж дальнобойщик, работает по договору на частное лицо.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Смадьяров Ильяс Байзулович
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 4 | ответов: 42
    17.08.2008 09:15

    В соответствии с ч.1 ст.796 ГК РФ перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.

    Защищать свои права Вам придется в суде.

Галина, г. Орск
18.08.2008 09:47
Россия, г. Орск | Вопросов: 3

Мой муж работает на ЧП по трудовому соглашению,где не указанно ни одного пункта о материальной ответственности. Кто является перевозчиком: водитель или хозяин? загрузки находит хозяин через деспетчеров. И должен ли хозяин найдя загрузку дорогостоящим товаром подумать о сохранности товара,предоставить охрану?

номер вопроса №621556
прочитан 8 раз
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23026 | ответов: 93892
    18.08.2008 09:57

    Галина! За КРАЖУ товара перед собственником отвечает ПРЕСТУПНИК, укравший товар.Если будет доказано, что таковая имела место быть, а не водитель.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы . Бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru
Галина, г. Орск
18.08.2008 10:45
Россия, г. Орск | Вопросов: 3

Кража произошла в пробке Москва-Броницы,т.к в Луховицах была большая авария,было это в 3 часа ночи. Он сразу вызвал милицию. Как нам нужно теперь действовать,чтоб доказать его невиновность,куда и к кому следует обращаться?

номер вопроса №621617
прочитан 76 раз
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23026 | ответов: 93892
    18.08.2008 10:57

    Галина! Ваш муж пдал письменное зщаявление в милицию? Если подал, то будет проведена проверка и решен вопрос о возбуждении уголовного дела или в возбуждении уголовного дела отказано.Надо дождаться окончания проверки.Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. то его надо обжалоавть в суд.Пока до окончания проверки ни о какой материальной ответственности вашего мужа речь идти не может.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы . Бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
    gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6424
ответов: 19697
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44792
ответов: 118894
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3620
ответов: 11625
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2619
ответов: 10559
Консультация
юристы из города Орскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Орск по теме "Защита прав потребителей"