Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Чайковский
16.08.2008 22:47
Россия, г. Чайковский | Вопросов: 3

Имею ли я право на одновременное получение двух пенсий:

Военный пенсионер, инвалид вследствие военной травмы, возраст-55 лет, страховой стаж более 25 лет. Имею ли я право на одновременное получение двух пенсий: военной по инвалидности и страховой части трудовой пенсии по старости? В Фз №156 от 22 июля 2008 г. фигурирует ст.7 Фз " Отруд. Пенс.", по которой возраст выхода на пенсию у мужчин-60 лет, но в ст.28 Фз "О труд. Пенс."п.1 пп.3 возраст выхода на пенсию у мужчин-инвалидов вследствие военной травмы-55 лет. Обьясните мне пожалуйста.

vip  номер вопроса №621196
прочитан 266 раз
Имею ли я право на одновременное получение двух пенсий:

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 952 | ответов: 19 837
    17.08.2008 01:48

    Уважаемый Владимир! Вы имеете право на одновременное получение двух видов пенсий : по инвалидности, как инвалид вследствие военной травмы и страховой части трудовой пенсии по старости, так как достигли 55-летнего возраста и имеете страховой стаж 25 лет. Ссылки на нормативно-правовые акты я не указываю, так как Вы их совершенно правильно указали сами. С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
    Спасибо за ответ,Роман Валентинович, моя проблема в том,что наш местный ПФ ст.28 Фз "О труд..."применять не собирается.
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 952 | ответов: 19 837
    18.08.2008 16:19

    В данном случае письменный отказ необходимо обжаловать в суде по месту нахождения отделения ПФ РФ. Желаю удачи!

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)
    Cпасибо, Роман Валентинович, сейчас я полностью уверен в своей правоте.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8440
Консультация
Богомолов Владимир Валерьевич
•на сайте
Богомолов В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 140
ответов: 433
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1746
ответов: 5240
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 312
ответов: 839
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11