Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Военный пенсионер вследствие военной травмы

Военный пенсионер, инвалид вследствие военной травмы, возраст-55 лет, страховой стаж более 25 лет. Имею ли я право на одновременное получение двух пенсий: военной по инвалидности и страховой части трудовой пенсии по старости? В Фз №156 от 22 июля 2008 г. фигурирует ст.7 Фз " Отруд. Пенс.", по которой возраст выхода на пенсию у мужчин-60 лет, но в ст.28 Фз "О труд. Пенс."п.1 пп.3 возраст выхода на пенсию у мужчин-инвалидов вследствие военной травмы-55 лет. Обьясните мне пожалуйста.

Владимир, г. Чайковский
Владимир Россия, г. Чайковский
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2008 в 22:47
vip  номер вопроса №621196
прочитан 277 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир! Вы имеете право на одновременное получение двух видов пенсий : по инвалидности, как инвалид вследствие военной травмы и страховой части трудовой пенсии по старости, так как достигли 55-летнего возраста и имеете страховой стаж 25 лет. Ссылки на нормативно-правовые акты я не указываю, так как Вы их совершенно правильно указали сами. С уважением, Морозов Р.В.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    17.08.2008 01:48
    Владимир Россия, г. Чайковский
    17.08.2008 в 22:24
    Спасибо за ответ,Роман Валентинович, моя проблема в том,что наш местный ПФ ст.28 Фз "О труд..."применять не собирается.
  • В данном случае письменный отказ необходимо обжаловать в суде по месту нахождения отделения ПФ РФ. Желаю удачи!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    18.08.2008 16:19
    Владимир Россия, г. Чайковский
    18.08.2008 в 21:34
    Cпасибо, Роман Валентинович, сейчас я полностью уверен в своей правоте.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение