Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 587 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рахимов Эгамберди ХолбековичМингазов Юрий СаитгареевичХохряков Андрей ВикторовичЕмельяненко Андрей РомановичПаншев Сергей ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий ВалерьевичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Ростов-на-Дону
16.08.2008 23:17
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 27

Разясните пожалуйста ситуацию-суд вынес решение о солидарной ответственности

, выплатить истцу 200 000 рублей. Истец подал исполнительный лист на меня. Доходов у меня нет, имущества тоже, как я понял дело было закрыто, истец подал исполнительный лист на другого ответчика. Скажите если другой ответчик выплачивает деньги, на меня одновременно не может быть подан исполнительный лист? Так же скажите могу ли я заключить с истцом мировое соглашение на половину суммы долга?

номер вопроса №621207
прочитан 37 раз
Разясните пожалуйста ситуацию-суд вынес решение о солидарной ответственности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    17.08.2008 01:24

    1.Одновременно нет, но после выплаты долга может, т.к. к выплатившему переходит права требования на выплаченную сумму за исключением его доли.

    2.Можете.

  • на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    17.08.2008 07:04

    Здравствуйте, Оксана!

    ...истец подал исполнительный лист на другого ответчика.Скажите если другой ответчик выплачивает деньги,на меня одновременно не может быть подан исполнительный лист?

    Может!

    1. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

    2. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников.

    Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

    (ст. 323 ГК РФ)

    Т.е., до тех пор, пока долг не погашен полностью, кредитор вправе вновь ОДНОВРЕМЕННО возбудить исполнительное производство и в отношении Вас (например, при появлении дохода).

    Так же скажите могу ли я заключить с истцом мировое соглашение на половину суммы долга?

    Только в судебном порядке.

    При этом имейте в виду, что при удовлетворении требований кредитора солидарным ответчиком :

    - у вас прекращаются обязательства перед кредитором

    - но у солидарного ответчика появляется право регрессного требования к Вам.

    То есть, договариваться и решать дело миром с кредитором (истцом) Вы уже не сможете.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9709
ответов: 31909
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4873
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5168
ответов: 19187
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37312
ответов: 96896
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос