Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 348 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичБерестов Сергей НиколаевичВечерский Константин СергеевичПрохорова Айгуль РифгатовнаМаев Игорь КонстантиновичАндреев Виталий ВалерьевичАстафьева Наталья ВладимировнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Valentin, г. Балтойи-Воке
16.08.2008 23:26
Литва, г. Балтойи-Воке | Вопросов: 1

Действия при отказе от наследства в пользу другого лица наследника фактически

принявшего наследство. То есть сначало в суд о фактическом принятии наследства или

в суд с заявлением о признании его отказавшимся от принятия наследства (хотя сроки для отказа уже истекли). Буду очень благодарен.

По Российскому законодательству.

номер вопроса №621210
прочитан 46 раз
Действия при отказе от наследства в пользу другого лица наследника фактически

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7938 | ответов: 41360
    17.08.2008 08:58

    Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34327
ответов: 105935
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1073
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 142
ответов: 504
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 932
Консультация
юристы из города Балтойи-Вокеюристы по теме "Наследство"юристы из города Балтойи-Воке по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос