Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 322

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь, г. Белгород
17.08.2008 00:22
Россия, г. Белгород | Вопросов: 6

Помогите пожалуйста решить наболевший вопрос. Мне 23 года, имею 4-х летнюю дочь

, живу отдельно от своей матери, т.к у нас ужасные отношения, она разбила мою семью и сейчас жить не дает, приходит ко мне на работу, устраивает выяснения отношений, соответственно меня увольняют, так я поменяла много мест работы, мою дочь хотят перевести в др.дет. сад,т.к не хотят проблем с бабушкой, она и там постаралась. Избивает меня постоянно где угодно в дет. саду, на улице, у меня дома, обращалась в милицию, но там даже заявления не приняли, т.к у меня несколько синяков и царапин, и вообще это семейные отношения, решайте их сами, так ответил мне участковый. Еще сказал, что самого многово, чего я могу добиться это 15 суток, в случае сильного избиения, а уголовное дело заведут только тогда, когда она сделает меня инвалидом или когда убьет. Что же мне делать? К кому обратиться за помощью, защитой, неужели мне так и терпеть побои, скандалы до пенсии, только потому что она моя мать, где найти на нее управу? Помогите пожалуйста. И еще вопрос. Имеет ли право бабушка забирать внучку без разрешения мамы, и как запретить ей видеться с моим ребенком, бабушка очень неуравновешенный человек и я бы не хотела бы,чтобы ее влияние как то отражалось бы в будущем на моей дочери. Зараннее спасибо.

номер вопроса №621221
прочитан 24 разa
Помогите пожалуйста решить наболевший вопрос. Мне 23 года, имею 4-х летнюю дочь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Панфилова Юлия Андреевна
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 | ответов: 905
    17.08.2008 00:49

    во-первых, у вас ОБЯЗАНЫ принять заявление. в случае отказа - сообщите в прокуратуру.

    во-сторых - вы можете уведомить руководство детсада о том, кто может забирать вашего ребенка.

    далее. избиения - Статья 115 УК. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

    2. То же деяние, совершенное:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Статья 116. Побои

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Статья 117. Истязание

    1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

    наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

    2. То же деяние, совершенное:

    а) в отношении двух или более лиц;

    б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

    в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

    г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;

    д) с применением пытки;

    е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    ж) по найму;

    з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

    Примечание. Под пыткой в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса понимается причинение физических или нравственных страданий в целях понуждения к даче показаний или иным действиям, противоречащим воле человека, а также в целях наказания либо в иных целях.

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5713
ответов: 37986
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42301
ответов: 135417
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2857
ответов: 6414
Консультация
Григорьев Алексей Викторович
•на сайте
Григорьев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 247
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Семейное право"юристы из города Белгород по теме "Семейное право"