Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
17.08.2008 00:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Насколько права она и имею ли я право проживать в этой квартире?

С рождения с прописана в квартире, собственником которой после смерти бабушки стала моя мать. Год тому назад на семейном совете было решено сдавать данную жилплощадь. Письменного согласия на это я не давала. Теперь, когда я нашла работу для оплаты обучения, я попросила мать вернуть мне право проживания на данной площади, на что она ответила категорическим отказом, мотивируя это тем, что имеет право выселить меня и лишить прописки на этой площади.

Насколько права она и имею ли я право проживать в этой квартире?

номер вопроса №621223
прочитан 53 разa
Насколько права она и имею ли я право проживать в этой квартире?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    17.08.2008 00:37

    Наталия! Ваша мать СОБСТВЕННИК. Закон позволяет ей,при наличии определенных условий,выселить вас из квартиры.

    Это можно сделать ТОЛЬКО в судебном порядке. Насколько серьезно настроена ваша мать или нет, решать вам. Другой вопрос - удовлетворит ли суд исковые требования о вашем выселении и снятии с регистрации. Для ответа на него очень мало информации. В любом случае , если узнаете о подаче такого иска в суд, срочно обращайтесь очно к адвокату которому вы доверяете. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru
    Благодарю вас за ответ. )))
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    17.08.2008 15:43

    Уважаемая Наталья! Мать как собственник может снять Вас с регистрационного учета. Более подробную консультацию вы можете получить, записавшись к адвокату на очную консультацию.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2803
ответов: 7769
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18061
ответов: 53385
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4022
ответов: 17379
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100144
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11