Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 521 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Самохина Наталья ЕвгеньевнаНемиров Олег ВалерьевичДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичОсипова Наталья ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичРокотова Лариса ПавловнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Дубна
17.08.2008 02:14
Россия, г. Дубна | Вопросов: 3

Нужно вести ребенка (2 года) в больницу в другую область, автомобиль оборудован

ремнями безопасности только спереди, сзади ремни не предусмотренны конструкцией, следовательно детское кресло установить не представляется возможным, а перевозка ребенка до 12 лет на переднем сидении запрещена! Как быть в такой ситуации? Могут ли мне выписать штраф? Если да,то в каком размере? Если нет, то на какие нормативно-правовые акты можно ссылатся? Заранее благодарен.

номер вопроса №621240
прочитан 42 разa
Нужно вести ребенка (2 года) в больницу в другую область, автомобиль оборудован

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    17.08.2008 03:21

    Вы можете в автокресле перевозить ребенка на переднем сидении автомобиля. Согласно п. 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

    __
    С уважением, Наталия Борисова. http://www.77law.ru. тел. 8-916-52836,
    e-mail: office@77law.ru. Первичная консультация бесплатна. Далее почасовая опла
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5413
    17.08.2008 11:28

    Слава,если вы везете в больницу ребенка на заднем сиденье,ясно что с ним сопровождающийу вас есть направление в больниуц,вменяемые инспектора не оштрафуют,а действия невменяемых обжалуете в суде . С уваж. Виктор

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2412
ответов: 7968
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4018
ответов: 14727
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7068
ответов: 35429
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2965
ответов: 8923
Консультация
юристы из города Дубнаюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Дубна по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос