Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 692 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичБулатова Ирина ДмитриевнаЖидков Игорь АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичХолодилова Ирина ВладимировнаЛапина Татьяна БорисовнаАртёменко Иван АлександровичМиляев Александр Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Пермь
17.08.2008 03:45
Россия, г. Пермь | Вопросов: 77

Уважаемые юристы прошу растолковать написанное! !! Россия является правоприемником бывшего СССР.

Уважаемые юристы прошу растолковать написанное!!! Россия является правоприемником бывшего СССР. В чем именно и какие вопросы могут обсуждатся. Если осетия и абхазия голосовала против выхода из состава СССР может и из России она невыходила. Те кто пожелали выйти, скатертью дорога. А кто недооформил доконца юридические взаимоотношения наверно имеют право на рассмотрение этих вопросов в высших инстанциях россии. Как вы считаете?

номер вопроса №621247
прочитан 36 раз
Уважаемые юристы прошу растолковать написанное! !! Россия является правоприемником бывшего СССР.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 161 | ответов: 946
    17.08.2008 08:01

    Владимир. В начале 90-х годов несколько республик (Прибалтийские и Грузия) заявили о выходе из состава СССР. Грузия в указанный период была федеративной республикой в составе СССР. Кроме нее федеративное устройство имела только РСФСР. При объявлении Грузией о выходе из состава СССР, "мятежные" республики объявили о том, что они в составе СССР остаются. Таким образом они "вышли" из состава Грузии еще до распада СССР. В дальнейшем Президиум Верховного Совета СССР, признал все эти демарши незаконными. Однако в дальнейшем "самосозданные" прибалтийские республики на основании этих заявлений были признаны и стали субъектами международного права, а осетия и абхазия почему-то нет. Правопреемство России здесь непричем и эти государства формально являются самостоятельными. Полагаю юридически вопрос решался тогда и решаем сейчас, при честном и непредвзятом отношении "мирового сообщества", но здесь пересечение права и политики.

Владимир, г. Пермь
17.08.2008 19:30
Россия, г. Пермь | Вопросов: 77

Насколько я понимаю осетию и Абхазию передали Грузии административным путем для административного управления, но поскольку администратор уволился, выдя из состава СССР. Теперь два пути или назначить нового администратора или дать возможность самим им выбрать … Ни а какой передачи материальной части разговора не было, да и не могло быть. Надо просто вспомнить как проходило и по каким принципам образование республик. Аляску конечно продали. А вот Калининград по результатам второй мировой. Налицо передача в собственность … Теперь на Украине идет борьба за административное управление над собственностью бывшего СССР. Собственников два, а наследник все-таки один Россия. Конечно делится надо, но не датакой же степени. Кстати а как Крым был передан Хрущем Украине, административным или материальные какие либо компенсации Россия отхватила?Вы заговорили о политике, я считаю это просто попытка навязать администрирование третьей стороны, это нонсос ... Немного сумбурно конечно изивиняйте тороплюсь ... Но ответ , более полный, все-таки жду.

номер вопроса №621409
прочитан 4 разa
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    18.08.2008 18:53

    Это не политический сайт. Вы обратились не по адресу.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1447
ответов: 4419
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20163
ответов: 57923
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3650
ответов: 13304
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Международное право"юристы из города Пермь по теме "Международное право"