Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какое заявление должен написать мой бывший муж у нотариуса,

Елена, г. Воронеж
Елена Россия, г. Воронеж
17.08.2008 в 09:37

Я хочу поменять своему ребенку фамилию, т.к. и я, и мой бывший муж - русские, а фамилия у нас Сванидзе. С мужем мы в разводе, но он не возражает против смены фамилии сыну (я хотеля бы, что бы у сына и у меня была моя девичья фамилия - Коннова). Подскажите, какое заявление должен написать мой бывший муж у нотариуса, свидетельствующее о его согласие на смену фамилии.

Заранее спасибо.

номер вопроса №621261
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.08.2008 12:27
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    В соответствие со ст 59 СК РФ если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя.

    Вам для смены фамилии ребенка предварительно надо сменить свою фамилию на добрачную,а затем обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о перемене фамилии ребенка на Вашу фамилию и приложить согласие(заявление) отца.

    Отец должен удостоверить у нотариуса свою подпись под согласием(заявлением), в тексте которого он должен указать,что он согласен на перемену фамилии ебенка на фамилию матери.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу после рождения ребенка дать ему фамилию своей бабушки, Я мать одиночка! То есть фамилии у нас будут разные! Возможно
читать ответы (1)
Я хочу продать свое авто, но т.к. продажа авто дело очень долгое, а деньги нужны быстрее могу ли я сдать авто в автоломбард
читать ответы (1)
Я получаю алименты на ребенка в размере 1/4.У моего бывшего мужа родился еще один ребенок в другой семье и он подал на
читать ответы (1)
Мой бывший муж не платит алименты год он лишён родительских прав, мы в разводе 2 года совместно не проживаем, могу ли я
читать ответы (1)
Мой бывший муж должен ребенку алименты за три года, пристава ходят к нему домой, но он не открывает двери, работает он в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение