Возможно ли взять отпуск с сохранением отпускных на 2 нед.

Людмила, г. Люберцы
Людмила Россия, г. Люберцы
17.08.2008 в 11:32

14 октября будет 6 мес. как я работаю в организации. Возможно ли взять отпуск с сохранением отпускных на 2 нед. раньше?

номер вопроса №621276
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 523
    17.08.2008 12:21

    Уважаемая Людмила!

    В соответствие со ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Таким образом,если Ваш работодатель не возражает он вправе по Вашему заявлению предоставить Вам отпуск и до истечения 6 мес. непрерывной работы в организации.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я многодетная мама у меня 6 детей в пенсионном мне сказали что я могу выйти на пенсию на 5 лет раньше у на выходят на пенсию с 50 лет имею ли я право
читать ответы (1)
На работе у меня уже 6 мес, как я работаю и соответственно я заслужил отпуск. Но мне предлагают не писать заявление на отпуск, мотивируя этим тем, чт
читать ответы (1)
Сложилась у меня такая ситуация, 1 июня 2013 будет ровно год, как я работаю в организации. Дела в организации пошли не очень хорошо. Я бы хотела уволиться.
читать ответы (1)
4 апреля начался третий год как я работаю в компании, могу ли взять отпуск с 11 июня?
читать ответы (1)
Я работала в организации, во время моего отпуска я находилась на больничном. После окончания отпуска написала заявление на увольнение по собственному желанию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение