Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Колония строгого режима

У меня вопррос такова рода моего брата посадили на 17 лет в колонию строгого режима осужден по ст.статья 105 часть 2; 162 ч.3. его вместе со знакомым осудили. Осудили его по показаниям больше никаких доказательств в его причастности нет спустя 6 лет он говорит что он себя оговорил потомучто боялся за свое здоровье так же он говорит что присутствовал там но никого не грабил и тем более не убивал, как ему можно помочь и что можно предпринять в этой ситации?

Евгений, г. Екатеринбург
Евгений Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2008 в 11:37
номер вопроса №621277
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евгений,по таким статьям по одним показаниям не судят.Проверяются показания проводятся десятки экспертиз,допрашиваются десятки свидетелей.Но заявления типа я себя огоуворил, надо было на суде делать.Сейчас можно написать жалобу надзирающему прокурору и действовать дальше в зависимости от ответа. С уваж. Виктор

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    17.08.2008 12:09
  • Евгений говорю тебе что перевернуть такую махину как следствие и процесс по 105-2 162 3

    просто словами " я себе оговорил" непросто а порою невозможно.Следствие может быть возоблено толлько по вновь открывшимся существенным обстоятельствам. Существенным.Если у вашего родственника есть что сказать пусть пишет в прокуротуру.Это един. путь.С уваж. Виктор

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    17.08.2008 12:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

ничего только признание моего Брата и он же опазнает свидетелей а не они его, просто ему сказали чтоб он так сказал!

Евгений, г. Екатеринбург
Евгений Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2008 в 12:13
номер вопроса №621288
прочитан 3 разa

Похожие вопросы

Я осужден по статья 105 часть 2 162 ч 3 167 ч 2 в 2002 году срок дали 16 лет строго режима первый раз осужден были ли какие либо поправки которые мне бы снизили срок.
читать ответы (1)
Мой супруг сидит в ФБУ ИК 8 в г.Астрахань по ст.статья 105 часть 2, 162 ч.3. Дали срок 9 лет, осталось 1 год 4 мес. Знаю что в амнистии 2011 г
читать ответы (1)
Я осужден по статья 105 часть 2; 162 ч 3; 158 ч 2, 158 ч 3: 69 ч 3,5 на деле стоит так: 158 ч 2; 69 ч 5 срок 16 лет и 6 месяцев. Сижу с 2000 года
читать ответы (1)
Мой муж сидит в колонии строгого режима ИК-8 Оренбург, статья 126 часть 2, он ветеран Афганистана, возможна ли ему амнистия? Осталось 2 года отсидеть.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по ст. 105 часть 2, и ст. 162 часть 4, может ли он расчитывать на амнистию либо какое либо послабление от государство.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение