Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я там не прописан. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире.

Анастасия, г. Котельники
Анастасия Россия, г. Котельники
17.08.2008 в 11:54

Прошу помочь в решение такого вопроса: мы с женой решились развестись, за три года совместной жизни в собственности у нас нажит только автомобиль, взятый в кредит (за который мы еще не рассчитались). На мое имя для улучшение автомобиля была взята ссуда в банке, которая тоже пока не выплачена. Как будет делится автомобиль, и должна ли жена выплачивать половину кредита и ссуды. И еще за это время жене передали по наследству квартиру, которая была приватизирована ей в период нашего законного брака. Я там не прописан. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире. Заранее благодарен!

номер вопроса №621281
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.08.2008 12:14
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Володя, скорее всего, автомобиль будет оставлен Вам с соразмерной компенсацией супруги. С учётом ссуд, которые Вы также обязаны будете заплатить самостоятельно. Относительно квартиры - она не является совместно нажитым имуществом, поскольку была получена ею безвозмездно.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу помочь в решении такой задачи: Мы с подругой купили квартиру. По документам, я - единственный собственник. Теперь
читать ответы (1)
Прошу помочь в решении такого вопроса. Я работаю врачом. Мой общий стаж работы 40 лет, из них 35 лет в одной организации
читать ответы (1)
Меня зовут Людмила у меня такой вопрос, мы с мужем решили развестись у нас есть общий маленький ребёнок (2 года) муж
читать ответы (1)
Прошу помочь в решении данного вопроса, связанного с покупкой по ипотеке комнаты. Хотел бы приобрести комнату в коммунальной
читать ответы (1)
Прошу помочь в решении такой проблемы: имею паспорт гр-ки Украины, в котором год рождения 1970, а в свидетельстве о рождении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение