Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я подсудимый, имею ли я права в надзорной инстанции потребовать вместо частного обвинителя государственного в качестве

Бесплатные публикации, г. Новосибирск
Бесплатные публикации Россия, г. Новосибирск
17.08.2008 в 12:53

Я подсудимый, имею ли я права в надзорной инстанции потребовать вместо частного обвинителя государственного в качестве стороны обвинения?

номер вопроса №621296
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    17.08.2008 13:46
    отзывов: 822

    Сергей это можно при олределенных обстоятелствах например,вы душевно больной, вы ивалид тяжелый,вы не знаете языка С ув. Виктор

    Оставить отзыв об ответе?
    17.08.2008 в 12:53
    спасибо,но я не понял при чем тут я?я подсудимый, хочу ч.о. заменить государственным,какая разница инвалид я или нет?ч.о.слишком много врет, потому хочу чтоб вместо него был государственный
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    17.08.2008 16:42
    отзывов: 822

    Сергей дополню свой ответ.Эти дела закон называет делами "ЧАСТНОГО" обвинения,те вы его обвиняете... если у вас нет мастерства и знаний что .s уличить обвиняемого, вы приглашаете представителя,адвоката или юриста.Он это делает за вас...Прокурор моет вмешаться в только в определенных случаях... вы их знаете....

    Оставить отзыв об ответе?
    17.08.2008 в 12:53
    но я же подсудимый, а вы пишите, что я обвиняю
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 13:50
    отзывов: 705 Личная консультация

    Потребовать то можете, да никто не предоставит, т.к. гос. обвинитель по делам частного обвинения вступает в дело только в случае, если частный обвинитель не имеет возможности самостоятельно защищать свои интересы. А если частный обвинитель врёт так изобличайте его в этом.

    Оставить отзыв об ответе?
    17.08.2008 в 12:53
    разоблачать в суде очень сложно, в суде все языком работают, а сказать можно что угодно. Даже если документов подтверждающих слова нет- и на это можно найти причину, главное словами убедить суд
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 14:53
    отзывов: 705 Личная консультация

    Именно так. Но суд это прежде всего документы, т.к. Вы правы сказать можно всё что угодно. А вот за подделку доказательства по делу или отдельного документа имеется отдельная ответсвенность. Поэтому естесственно со стороны суда больше веры именно документам.

    Оставить отзыв об ответе?
    17.08.2008 в 12:53
    мой обвинитель постоянно врет и ни какой ответственности не несет, это еще надо доказать, что врет а насчет того, что больше веры документам- наивное суждение, больше веры тому, кто сможет убедить суд своим языком, кто убедительнее говорит неправду. Про отсутствие документов тоже соврать можно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Бесплатные публикации, г. Новосибирск
Бесплатные публикации Россия, г. Новосибирск
17.08.2008 в 16:08

Спасибо,но я не понял при чем тут я?я подсудимый, хочу ч.о. заменить государственным,какая разница инвалид я или нет?

номер вопроса №621352
прочитан 3 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.08.2008 21:15
    отзывов: 24 912 Личная консультация

    Сергей! ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБВИНИТЕЛЬ не поддерживает такие обвинения, хотите вы этого или нет.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Имею ли я право по закону о защите прав потребителя вернуть часы надлежащего качества обратно в магазин после покупки,
читать ответы (1)
Имею ли я право если меня обвиняют потребовать проверки на детекторе лжи.
читать ответы (1)
Имею ли я право спилить сухое дерево на своей частной территории (Ростовская область)? Дайте ссылку на статью. Спасибо.
читать ответы (1)
Имею ли я право на приватизацию земельного участка под частным домом, если дом был куплен в 2005 году.
читать ответы (1)
Имею ли я право вернуть комплект постельного белья не подошедшего по размеру надлежащего качества в течении 14 дней.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение