Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Радужный
17.08.2008 12:57
Россия, г. Радужный | Вопросов: 1

И могут ли при столь длительном капитальном ремонте провести сокращение штата сотрудников.

Предстоит капитальный ремонт детского дома. Его будут ремонтировать от одного до двух лет. Могут ли столь долгое время оплачивать работникам детского дома 2/3 заработной платы, как за время простоя. И могут ли при столь длительном капитальном ремонте провести сокращение штата сотрудников.

номер вопроса №621297
прочитан 51 раз
И могут ли при столь длительном капитальном ремонте провести сокращение штата сотрудников.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5 413
    17.08.2008 13:10

    Наталья,на основании ст ТК РФ.72-2 если ремонт затянется вам обязаны временно предоставит ьдругую работу. Строго говоря ремонт детского сада плпновый или срочный не является простоем.Сокращение штатов должно быть обоснованным и проведено в соответсвии с тебованиями трудового законодательстваю.Т.е решение о сокращении штата должно принять уполномоченное лицо. ,районо,или администрация.Если вас что то не устроит 9оспаривайте в суде. С ув. Виктор

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7560
ответов: 21922
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 482
ответов: 1171
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4363
ответов: 20297
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8643
ответов: 27708
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11