Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Новосибирск
17.08.2008 13:06
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 23

130 УК)? Я считаю что он был обязан принять его, рассмотреть и передать по подследственности в суд.

Имеет ли право следователь РОВД отказать в принятии заявления о преступлении частного характера (ст. 130 УК)? Я считаю что он был обязан принять его, рассмотреть и передать по подследственности в суд. Или я не прав? Поясните пожалуйста.

номер вопроса №621300
прочитан 33 разa
130 УК)? Я считаю что он был обязан принять его, рассмотреть и передать по подследственности в суд.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5 413
    17.08.2008 13:15

    Андрей по делам частного обвинения есть один нюанс, если обилчик известен, вы можете подавать заявление в суд, если лицо кторое сосершило противоправное деяние предусмотренное ст.130 не установлено,тогда органы милиции должны принять меры для его установления.Как правило обвиняемые по ст.130 изсестны.Похоже что ваше заявление было не зарегистрировано, иначе милиции пришлось бы принять решение в соответсвии с закономю Отправили бы по подсудности к мировому. С ув. Виктор

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 470 | ответов: 94 922
    из команды «Феникс 2»
    17.08.2008 20:11

    Андрей! Что мешает вам ПРЯМО и НЕПОСРЕДСТВЕННО обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дала непосредственно к мировому судье? Зачем вы время на милицию теряете? Следователь отказать вправе. Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30331
ответов: 96911
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8746
ответов: 27971
Консультация
Грибенюкова Галина Александровна
•на сайте
Грибенюкова Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 240
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11