Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите это действительно так или судью просто подкупили, чтобы и в следующий раз мой муж опять избежал наказания?

В разводе с мужем 10 лет. Все это время он не платил алименты (зажолженность 150 тыс. рублей). Уже было 2 суда по ст.57 УК РФ. Каждый раз ему присуждали обязательные работы на срок от ста двадцати часов. Имущества у него никакого нет, нигде не работает. И поэтому взыскать с него совсем нечего. Скоро будет 3-й суд по этой же статье. Я разговаривала с судьей и он мне сказал, что максимум что ему присудят - это исправительные работы на срок до одного года. Я спросила, а почему нельзя присудить арест на срок до трех месяцев, ведь это самая суровая мера по данной статье (он действительно злостно укрывается от алиментов и все суды для меня просто не имеют ни какого толка). На что судья мне ответил, что не смотря на то, что данная мера предусмотрена законом - на практике она не используется, т.к. государство не приняло решения каким образом это должно выглядеть. Скажите это действительно так или судью просто подкупили, чтобы и в следующий раз мой муж опять избежал наказания?

Елена, г. Воронеж
Елена Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2008 в 14:52
номер вопроса №621333
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Супруги в разводе 10 лет, все это время отец справно платил алименты, переводя деньги по почте, так как мать в суд на алименты не подавала (чеки сохранены)
читать ответы (1)
С мужем разведена 3 года, все это время он не платит алименты на сына, задолженность 200 тыс. рублей, один раз удалось привлечь по ст
читать ответы (1)
В браке был приобретен земельный участок на мое имя. С мужем в разводе с 2007 г. Все это время муж пользовался участком, а спустя 3,5 года решил подать на раздел участка.
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе 7 лет. Всё это время он не платил алименты (у меня двое детей, один из них уже совершеннолетний). Я обратилась к судебным приставам о взыскании долга по алиментам.
читать ответы (1)
С мужем в разводе с 2005 года. Все это время он не работал официально. Переодически посылал переводы намного меньше положенных алиментов на 2-ух детей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение