Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие нормативные документы

Галина, г. Сосновый Бор
Галина Россия, г. Сосновый Бор
17.08.2008 в 14:53

Я-врач женской консультации, т. е. амбулаторной службы. Администрация нашей медсанчасти, издав местный приказ, обязывает меня временно оказывать экстренную помощь в стационаре после основного рабочего времени в том числе и в выходные. В мои должностные обязанности, согласно инструкции, это не входит. Грозят увольнением! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия. На какие нормативные документы можно ссылаться.

номер вопроса №621334
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    17.08.2008 18:32
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Галина, это сверхурочная работа, которая доложна оплачиваться дополнительно согласно ст. 97, 99 ТК РФ.

    Привлечение к сверхурочной работе допустимо с вашего письменного согласия. Режим оплаты и времени сверхурочной работы предусмотрен ст. 99 ТК РФ.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу на даче в Подмосковье, у меня временная регистрация на ней, т.е.даче до 2021 года, а чтобы получить престижную
читать ответы (1)
Я участковый врач женской консультации, наше учреждение автономное, нам установили план приёма на месяц по закрытым случаям
читать ответы (1)
Врач в женской консультации утверждает, что не выдаст мне больничный по беременности и родам, т.к. я пропускала визиты к
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, по должностному приказу я ветеринарный врач, а веду аптеку, т е.-аптекарь, так как имею сертификат
читать ответы (1)
Меня не устраивает врач в женской консультации по прописке, а т.к. я не беременна, то к другому врачу талон не дают. Что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение