Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 451 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Локанцев Денис ОлеговичБережной Сергей АнатольевичНоскова Лариса НиколаевнаЧередниченко Владислав АлександровичГриневич Анжела ВладимировнаМингазов Юрий СаитгареевичМаксимович Сергей ЛеонидовичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Пятигорск
17.08.2008 15:09
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 1

Мой сын с 25. 12.2007 г. явяляется рядовым МВД. В июле он закончил Государственный

Мой сын с 25.12.2007 г. явяляется рядовым МВД. В июле он закончил Государственный вуз по специальности Юриспруденция. Вами ранее было сказано, что сотрудники МВД не призываются, но в военкомате - противоположная точка зрения. Не могди бы Вы аргументировать более подробно. Огромное спасибо.

номер вопроса №621337
прочитан 39 раз
Мой сын с 25. 12.2007 г. явяляется рядовым МВД. В июле он закончил Государственный

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    17.08.2008 17:42

    Уважаемая Ольга, вашему сыну должна быть предоставлена отсрочка согласно п. "з" ч.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Но отсрочка возможна только в том случае, если вуз "ведомственный" (например, академия МВД и пр.).

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Спасибо Вам большое, это здорово, что Вы помогаете нам
Ольга, г. Пятигорск
18.08.2008 16:02
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 1

Прошу прощения, а если он станет офицером МВД, все равно призовут в армию?

Спасибо огромное.

номер вопроса №621885
прочитан 7 раз
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    18.08.2008 19:14

    В указанной мной в предыдущем ответе норме содержится условие "ведомственного вуза" и нет никакой конкретики относительно специального звания. Поэтому даже если он станет офицером его могут забрать. Правда если в вашем вузе была военная кафедра, то его должны зачислить в запас и призвать уже не могут.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Носкова Лариса Николаевна
•на сайте
Носкова Л.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 751
ответов: 1551
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7436
ответов: 30556
Консультация
Новомлинов Сергей Васильевич
•на сайте
Новомлинов С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 132
ответов: 422
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41682
ответов: 134248
Консультация
юристы из города Пятигорскюристы по теме "Военное право"юристы из города Пятигорск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос