Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, что нам делать и с чего начинать восстанавливать свои права?

Щербакова Алина, г. Стерлитамак
Щербакова Алина Россия, г. Стерлитамак
17.08.2008 в 15:14

Моя свекровь умерла (погибла) на Украине в январе 2008 года. О смерти мы узнали чуть позже, где-то в феврале, из звонка по телефону. У нее было 3-е детей: 2 дочери и сын-мой муж, который умер 7 лет назад, и она и я с мужьями были разведены. Так как мы живем в разных государствах, а особенно после смерти моего мужа, общались очень-очень редко (телефон. Звонки), соответственно о том, что не было завещания и тем более, о том, что мой ребенок (несовершеннолетний-16 лет) является наследницей 1 очереди и имеет какое-то право на дом свекрови я и не знала, и как я сейчас понимаю от меня это просто умышленно скрыли. Когда нам сообщили о ее смерти для нас это было шоком, потерять и мужа (после смерти у нас с ним были хорошие отношения) и свекровь практически сразу, я и думать о наследсве не могла. В июле (спустя 6 месяцев) дочери свекрови стали звонить и от моего ребенка требовать написать отказную. Мне этот дом не нужен, но моя дочь не хочет терять то, что осталось от бабушки, тем более, что нам они ничем не помогали после смерти мужа, я воспитываю дочь одна и своего жилья мы не имеем. Я понимаю, что из-за своей юридической неграммотности, мы упустили срок вступления в наследство. Я читала статьи о вступлении в наследство из гражданского кодекса Украины, он практически ничем не отличается от Кодекса России. Подскажите, что нам делать и с чего начинать восстанавливать свои права? Как это можно сделать? Обязательно ли ехать туда, получается нам там будут не рады, да и ехать очень далеко с Урала и дорого, но дать своему ребенку хотя бы это я хотела бы, как то с ней не по человечески они поступают. Страшно только что это другое государство. Заранее благодарны Вам!

номер вопроса №621339
прочитан 56 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.08.2008 16:22
    отзывов: 24 902 Личная консультация

    Алина! Да.это другое государство. Наш сайт ориентирован на российские законы.Посмотрите, по моему ,есть один или два юриста из Украины..Найдите их в каталоге и обратитесь к ним через сайт.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Мой молодой человек подал на УДО в феврале этого года, как я могу узнать дату суда по УДО?
читать ответы (1)
У меня подходит срок замены старых прав на новые в январе 2008 года. Вопрос. В какой срок я должна их поменять - в течении
читать ответы (1)
Моя свекровь умерла, прямой наследницей является моя дочь (12 лет), ее внучка, мы узнали, что 2 года назад она оформила
читать ответы (1)
Моя мать умерла 5 лет назад, но родственники не сообщили о ее смерти, узнала я об этом факте только через 2 года. В этом
читать ответы (1)
В 2008 году были судом назначены алименты, чуть позже женщина сама забрала исковое заявление у судебных приставов, до 2013
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение