Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что мне за это может быть и уволят ли меня?

У меня к вам вопрос следующего характера: я, старший лейтенант пограничной службы, прохожу службу в пограничном управлении фсб россии по республике алтай уже 2 года, до конца контракта у меня остается 3 года и я хочу расторгнуть контракт, т.е. уволиться. Я писал 2 раза рапорт на увольнение первый рапорт был по несоблюдению условий контракта с моей стороны - его отклонили на заседании аттестационной комиссии, 2 рапорт я писал "по собственному желанию, в связи с тем, что ПС ФСБ РФ не удовлетворяет мои потребности и я нашел более высокооплачиваемую работу", как и в первом варианте меня не уволили, сказав что данная причина не является уважительной и теперь я просто не выхожу на работу (службу), уже 4 день, собираюсь там объявиться только на 10 день и далее хочу продолжать действовать таким методом до моего увольнения, я не нахожусь в распоряжении и стою на должности. Что мне за это может быть и уволят ли меня?

Игорь, г. Горно-Алтайск
Игорь Россия, г. Горно-Алтайск
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2008 в 15:34
vip  номер вопроса №621344
прочитан 442 разa
Вместе с темой "Заседание аттестационной комиссии" также ищут: Протокол заседания аттестационной комиссии
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Игорь то что ты не ходишь на службу не очень хорошо сейчас полно легитимных способов уволится в запас,нго ты расторгаешь контрак досрочно и это налагает на тебя дополнительные обязанности, например возместить затраты на учебу.Увольняешся ты по собственному желанию,здесь не нужно никаких "уважительны" причин.С уваж. Виктор

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    17.08.2008 16:16
    Игорь Россия, г. Горно-Алтайск
    18.08.2008 в 08:03
    Спасибо Вам Виктор Валерьевич за информацию, которую Вы мне предоставили, она будет мне необходима в дальнейшем! С уважением Игорь Олегович!
  • Здравствуйте Игорь. Не соглашусь с коллегой.

    Расторжение контракта по Вашей инициативе по несоблюдению его условий Вами законом О воинской обязанности и военной службе не предусмотрено.

    То, что Вы нашли более оплачиваемую работу не является основанием для расторжения контракта.

    И уволиться Вам будет ой как непросто. Реально, это невыходы на службу. Противозаконно? ДА!

    Фиксируйте каждый день прибытия на службу и не ждите 10 дней, приходите раз в неделю, четко, по графику. Мало ли что может быть. Вдруг один день не сможете прийти и сразу уголовная ответственность.

    Мне очень жаль, что Вы хотите уволиться с военной службы. Раньше она была тяжела, но почетна, привлекательна и высокооплачиваемая. Когда это поймет наше руководство, молодежь из ВС и ФСБ не будет уходить в бизнес.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    18.08.2008 22:42
  • Дополню: и материальной ответственности (плата за обучение) не надо опасаться: она распространяется только на выпускников 2007 и более позднего года.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.08.2008 06:20
    Игорь Россия, г. Горно-Алтайск
    20.08.2008 в 11:55
    Благодарю за дополнение! Ответ на этот вопрос мне, в какой-то степени, не давал покоя.
  • Здравствуйте.

    Соглашусь с Паншевым Сергеем Леонидовичем и Николаевым Юрием Геннадьевичем.

    Однако, хочу обратить Ваше внимание, что судебная практика по вопросу выхода на военную службу раз в 10 дней изменилась. Почитайте постановление пленума верховного суда РФ № 3 от 03.04.2008 г. № 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы".

    Из практики: есть вступившие в силу приговоры военных судов по ч. 4 ст. 337 УК РФ об осуждении военнослужащих, которые раз в 10 дней ходили на службу, но в день нахождения на службе к исполнению обязанностей военнослужащего (общих, должностных, специальных) не приступали.

    Удачи!

    22.08.2008 15:43

Похожие вопросы

У меня к Вам вопрос следующего характера-я обучаюсь на 5 курсе в ВУЗе очно. У меня имеется отсрочка от призыва на военную службу до 30 июня 2011 года
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос следующего характера, скажите пож-та, я являюсь гражданкой как РМ., так и ПМР., муж и дочка граждане РФ., могу ли я получить рос
читать ответы (1)
У меня к Вам вопрос следующего характера. Я приобрел дом, в следствии чего мне выдали свидетельство о государственной регистрации права
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос следующего характера. Должен ли я платить частнику сдающему квартиру у которого я снимаю жилье за содержание и ремонт жилого помещения которое я снимаю.
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос следующего характера: я официально работаю, у нас сейчас задержка по заработной плате, в следствии чего я не могу произвести очередной платёж.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение