Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 247 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глущенко Оксана ПавловнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЖарова Ольга ВалерьевнаПасечник Руслан СергеевичСтепанов Андрей БорисовичДякин Алексей ВасильевичШамолюк Ирина АлександровнаЕмельяненко Елена Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей
17.08.2008 16:19
Вопросов: 2

Я, родился в Украине, в сентябре 2001 года приехал на постоянное место жительство в РФ.

На руках имею паспорт образца 1974 г. с печатью гр Украины и пропиской.

Обратился в ОФМС своего района с просьбой в получении российского гражданства, но получил отказ на том основании, что необходимо решение суда с доказательством факта постоянного проживания на террит. РФ. Доказав факт проживания в РФ с 2001 г. по 2007 г. я снова обратился в ОФМС, но мне вновь отказали на том основании, что мой паспорт не действителен и необходимо его менять на новый – украинский.

Могу ли я на основании этого решения суда получить российское гражданство или придется выехать за пределы РФ для смены старого паспорта гр. Украины на новый. Как приобрести билеты и пересечь границу без обращения в консульство Украины, так как в настоящее время ответа от них не получил?

номер вопроса №621356
прочитан 27 раз
Я, родился в Украине, в сентябре 2001 года приехал на постоянное место жительство в РФ.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    17.08.2008 16:43

    Безусловно, без национального паспорта Вам не обойтись.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1676 | ответов: 10707
    17.08.2008 17:51

    Если у Вас есть регистрация по месту жительства на 01.07.2002г. и паспорт СССР, у Вас уже 4-5 лет есть право обратиться за приобретеним гражданства РФ на основании части 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

    Паспорт СССР в Вашем случае (законно проживающий) действителен до 01.01.2009г.

    Ситуация более чем простая и никаких судов не требовала.

    __
    Наши контакты: http://www.migration.tel

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23174
ответов: 113504
Консультация
Демина Наталья Михайловна
•на сайте
Демина Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2768
ответов: 8661
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5742
ответов: 14408
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16117
ответов: 50323
Консультация
юристы из города юристы по теме "Документы"юристы из города по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос