Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что можно сделать, чтобы уменьшить эту выплату бывшему мужу или хотя бы выплачивать в течение нескольких месяцев?

Алла, г. Ставрополь
Алла Россия, г. Ставрополь
17.08.2008 в 18:50

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Я подала в суд иск к бывшему мужу о разделе имущества. Суд я проиграла. Теперь бывший муж подал иск в суд о компенсации понесённых им расходов на адвоката (8,5 тысяч рублей). Я живу с двумя детьми. Бывший муж платит алименты в среднем 7 тысяч рублей в месяц. Моя зарплата в среднем 9 тысяч рублей в месяц. Минимальный прожиточный минимум в нашем регионе 3,8 тысячи рублей.

Что можно сделать, чтобы уменьшить эту выплату бывшему мужу или хотя бы выплачивать в течение нескольких месяцев?

vip  номер вопроса №621369
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.08.2008 18:15
    отзывов: 703 Личная консультация

    1.То что Ваш муж заплатил эту сумму адвокату ещё не означает, что ему её присудят, т.к. в данном вопросе судьи руководствуются ст.100 ГПК РФ, в соответствии с которой расходы на адвоката возмещаются в разумных пределах и исходя из материалов дела. А вот разумность определяет судья.

    2.Заключить с бывшим мужем соглашение.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.08.2008 19:02
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Анна! Судебные расходы (оплата услуг представителя) взыскивается судом в разумных пределах. Разумность определяется исключительно судом.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на мой вопрос: Я вдова погибшего сотрудника ФСБ, в 2003 г. сдав служебную квартиру, в кот. мы проживали
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос: Я и моя семья (муж и 2-ое несовершеннолетних детей:10 и 12 лет) проживаем и прописаны
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос. Состояла в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж признал отцовство, но
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос: я работаю на предприятии третий год, хочу сейчас в мае 2011 года взять полный отпуск
читать ответы (1)
Моя сестра предъявила в суд иск к бывшему мужу о разделе дачного дома и земельного участка. Возражая против иска, бывший
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение