Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Так и не получил ответ на свой вопрос-имею ли я право,

Бесплатные публикации, г. Новосибирск
Бесплатные публикации Россия, г. Новосибирск
17.08.2008 в 18:21

Так и не получил ответ на свой вопрос-имею ли я право, как подсудимый, отказаться от частного обвинителя и требовать заменить его в кассационной и надзорной инстанции государственым?

номер вопроса №621387
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.08.2008 18:28
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Если у Вас дело частного обвинения, то - нет.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
    17.08.2008 в 18:21
    скажите, в надзорной инстанции по частному обвинению кроме оправдания подсудимого есть ли еще какая либо альтернатива освобождение подсудимого от уголовной ответственности ?(примирение ведь уже невозможно)
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.08.2008 19:38
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    СергеЙ Если вы отказываетесь от обвинения, дело будет прекрашено.Заменить государственным обвинителем частного нельзя.Именно поэтому таки дела и называются " дела частного обвинения"Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
    17.08.2008 в 18:21
    спасибо! прекращено- значит приговор предыдущих судебных инстанций вступит в силу?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Так и не получил ответа на данный вопрос. Год назад закончил 11 классов школы, получил аттестат с серебряной медалью о
читать ответы (1)
К сожалению, так и не получила ответ на свой вопрос №250214 от 01 июня 2005 г. 16:18. Считаю, что вопрос совсем несложный
читать ответы (1)
Заранее спасибо за ответ на следующий вопрос: имею ли я право на отсрочку от армии, если я работаю учителем в средней
читать ответы (1)
Так и не нашла ответа на свой вопрос. Повторяю: семья военнослужащего, получили жилье по окончанию военной службы мужа.
читать ответы (1)
К сожалению я так и не дождался ответа на свой вопрос, и его уже убрали. Пожалуйста кто-нибудь подскажите. Я гражданин
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение