Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичЗлаткин Алексей МихайловичСуровегин Андрей НиколаевичПитеров Вячеслав НиколаевичЕвграфова Елена АлексеевнаЛепилин Денис ЮрьевичПлахутин Роман АлександровичЗенкова Оксана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор Богданов, г. Псков
Россия, г. Псков | Вопросов: 1

В этом году принят закон или указ о дополнительных пенсиях для военных имеющих

трудовой стаж от пяти лет и соответственно получении пенсии с 60 лет. Я работаю в настоящее время на вредном производстве на горячей сетки уже 7 лет и осталось 3 года для льготной пенсии, которую мои коллеги имеющие соответствующий стаж будут получать с 50 лет. Я военный пенсионер уже 10 лет, и посути получать льготную пенсию могу получать с 51 года.Cам данный закон о д/п пенсиях для в/с пенсионеров я не могу найти и нечитал. Вопрос-могу ли я получать, как военный пенсионер льготную пенсию, выработав полный вредный стаж c 51 года, а не с 60 согласно указа.

vip  номер вопроса №621399
прочитан 81 раз
В этом году принят закон или указ о дополнительных пенсиях для военных имеющих

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    17.08.2008 22:38

    Здравствуйте, Виктор!

    Да можете! Но при условии, что ваш стаж действительно льготный. Для оценки своих прав обратитесь в Управление Пенсионного фонда по месту жительства. Они посчитают стаж и полскажут, когда нужно будет подать заявление.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Смирнов Евгений Витальевич
•на сайте
Смирнов Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 384
ответов: 1017
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37841
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4267
Консультация
Ипатов Сергей Данилович
•на сайте
Ипатов С.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 976
Консультация
юристы из города Псковюристы по теме "Военное право"юристы из города Псков по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос