|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
17.08.2008 в 19:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 6
Тема вопроса: Лишение прав управления транспортным средством ГИБДД

Может ли как-нибудь повлиять езда на мото без прав на срок лишения прав другой категории?

Нужно очень срочно!

Сегодня меня на мотоцикле остановили сотрудники ДПС. У меня нет прав управления ТС. Мотоцикл был направлен на штрафстоянку. Подскажите пожалуйста, какая сейчас цена за штрафстоянку в Москве? И еще один вопрос: у меня есть права категории "В" но я их лишен на 1,5 года. Может ли как-нибудь повлиять езда на мото без прав на срок лишения прав другой категории? На посту ДПС меня пробивали по базе данных, но ничего не высветилось. По статья 12.7. часть 1 постановление выносится судьей или нет?

vip  номер вопроса №621402
прочитан 118 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Радько Сергей Александрович
    Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 34 | ответов: 12 855

    Уважаемый Александр! В соответствии с ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ, плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается.

    Лишение права управления транспортными средствами означает лишение такого права в отношении всех категорий транспортных средств, поэтому Ваши действия могли быть квалифицированы по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Дела о нарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.7 Кодекса, рассматриваются органами внутренних дел (милицией).

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение