Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 315 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаКадыров Руслан ОлеговичМаксимович Сергей ЛеонидовичПичуев Станислав  ЛеонидовичЕвтушенко Людмила ИсаевнаСнытко Виталий ВикторовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
17.08.2008 19:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Нужно очень срочно! Сегодня меня на мотоцикле остановили сотрудники ДПС.

Нужно очень срочно!

Сегодня меня на мотоцикле остановили сотрудники ДПС. У меня нет прав управления ТС. Мотоцикл был направлен на штрафстоянку. Подскажите пожалуйста, какая сейчас цена за штрафстоянку в Москве? И еще один вопрос: у меня есть права категории "В" но я их лишен на 1,5 года. Может ли как-нибудь повлиять езда на мото без прав на срок лишения прав другой категории? На посту ДПС меня пробивали по базе данных, но ничего не высветилось. По ст.12.7. ч.1 постановление выносится судьей или нет?

vip  номер вопроса №621402
прочитан 115 раз
Нужно очень срочно! Сегодня меня на мотоцикле остановили сотрудники ДПС.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12855
    17.08.2008 23:01

    Уважаемый Александр! В соответствии с ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ, плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается.

    Лишение права управления транспортными средствами означает лишение такого права в отношении всех категорий транспортных средств, поэтому Ваши действия могли быть квалифицированы по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Дела о нарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 12.7 Кодекса, рассматриваются органами внутренних дел (милицией).

    С уважением

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4240
ответов: 11715
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 829
ответов: 2111
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9506
ответов: 23395
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос