Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Салехард
17.08.2008 19:20
Россия, г. Салехард | Вопросов: 5

Отказная пишется в произвольной форме или через органы ЗАГСа?

Мой бывший супруг хочет отказаться от ребенка. Отказная пишется в произвольной форме или через органы ЗАГСа?

vip  номер вопроса №621406
прочитан 239 раз
Отказная пишется в произвольной форме или через органы ЗАГСа?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 106 | ответов: 41 751
    17.08.2008 19:25

    Уважаемая, Ольга! Хотеть, Ваш бывший супруг может много. ТОЛЬКО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РЕБЕНКА НЕЛЬЗЯ. Вы, при наличии оснований, можете лишить его в суде родительских прав. При лишении родительских прав, лишают ПРАВ, а ОБЯЗАННОСТИ остаются. Пожелайте ему (бывшему) успехов.....

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 843 | ответов: 23 388
    17.08.2008 19:27

    Уважаемая Ольга!

    Отказаться от ребенка не возможно!

    Бывший муж может дать нотариальное согласие на усыновление ребенка каким-либо конкретным человеком, либо любым мужчиной по Вашему выбору.

    Для усыновления ребенка в последующем обязательнор нотариально удостоверенное согласие отца.

    Из практики. Пусти нотариально заверит согласие на усыновление ребенка любым по Вашему выбору.

    Даже , если ребенок никем не будет усыновлен, это даст Вам хороший шанс для лишения родительских прав бывшего мужа. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    17.08.2008 20:25

    Здравствуйте,Ольга! По российскому законодательству от ребенка нельзя отказаться, можно дать нотариальное согласие на усыновление. С уважением,

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 432 | ответов: 94 850
    17.08.2008 21:10

    Ольга! Нет , не в свободной форме ,и не от руки.Форма согласия на усыновление имеется у нотариуса, который вам его составит и заверит.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2617
ответов: 8489
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3530
ответов: 9472
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7598
ответов: 31341
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 27743
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11