Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обязан ли я идти по ней и что может быть если я не приду?

Я нахожусь в командировке по работе мне позвонила жена и сказала что на моё имя принесли повестку в БЭП в качестве свидетеля! Но по моей информации на меня написано 5 заявлений моя жена расписалась в повестке за меня мне лично она не вручалась! Обязан ли я идти по ней и что может быть если я не приду?

Евгений, г. Лахденпохья
Евгений Россия, г. Лахденпохья
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2008 в 20:22
номер вопроса №621423
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евгений, постарайтесь по телефону узнать номер телефона лица Вас вызвавший по повестке, после чего договориться о другом времени прибытии для дачи объяснений. Нахождение в командировке является уважительной причиной неявки по вызову, однако и с этим не надо затягивать. По приезду из командировки вам все же необходимо явиться в ОБЭП. Согласно действующего уголовно-процессуального законадательства повестка может быть вручена и лицу, совместно проживающему с вызываемым. Если Вы являетесь свидетелем, то после Вашей неявке Вы можете быть подвергнуты принудительному приводу, либо на Вас может быть наложено денежное взыскание. Если на Вас написаны заявления, то Вам могут придать статус подозреваемого, а не свидетеля. Последствия неявки подозреваемого могут быть более плачевными, вплоть до заключения под стражу по основанию, что Вы уклоняетесь по вызовам.

    Удачи.

    Кривоносов Сергей Валентинович
    Адвокат Россия, г. Калининград
    Кривоносов Сергей Валентинович
    18.08.2008 20:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите, мать пьёт доводит до нервного срыва могу ли я подать в суд и что ей грозит если её признают виновной.
читать ответы (1)
За меня расписалась в повестке на допрос в полицию моя мама, обязан ли я являться на допрос и что будет моей маме если я не явлюсь. Уголовное дело не заведено.
читать ответы (1)
Я первый раз привлекаюсь по нарушению закона что может быть если я написал явку с повинной и вернул украденное? Статья 158 часть 3
читать ответы (1)
Можно ли неплатить за капремонт и что может быть за неуплату.
читать ответы (1)
Суд выписал штраф в двойном размере по 20.25. Я его вновь не уплатил, что может быть дальше? Опять 20.25? И если судья мировой рассматривал материал то кто сейчас должен его рассматривать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение