Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
17.08.2008 21:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Найма, есть ли "подводные камни" ?

Я зарегистрирована с 1981 г. в неприватизированной квартире, которую мой дед получил в 1959 г. от предприятия, где он работал. После смерти деда отв. квартиросъемщиком была бабушка, в 2001 г. после ее смерти отв. квартиросъемщиком стала я. В квартире зарегистрированы мои муж и сын (20 лет). Договор соц. найма не заключен. ЕИРЦ прислал информацию о постановлении Правительства Москвы от 25.12.2007 г. 1181-ПП "Об обеспечении заключения договоров соц. найма с гражданами, жилые помещения которым предоставлены до 1999 г. по ордерам или на основании иных актов органов исп. власти г. Москвы", о том, что договор следует заключить до 1 декабря 2010 г. Вопрос: на что следует обратить внимание при заключении договора соц. найма, есть ли "подводные камни" ?

С уважением.

vip  номер вопроса №621433
прочитан 97 раз
Найма, есть ли "подводные камни" ?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 834
    17.08.2008 21:20

    Елена! Договоры социального найма стандартной формы и его надо заключить.Никаких подводных камней нет, не волнуйтесь.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 840 | ответов: 23 382
    17.08.2008 21:26

    Уважаемая Елена!

    "Подводным камнем" как Вы говорите, может быть то обстоятелоьство, что после смерти бабушки и дедушки с Вами не заключен договор социального найма. По жилищному законодательству как РСФСР, так и РФ внуки не являются членами семьи бабушек и дедушек, если не доказано, что были вселены как члены семьи.

    Вам надо обратиться с заявлением о заключении с Вами договора социального найма. Если Вам откажут по вышеукзанным основаниям, то надо будет обратиться в суд с иском о признании Вас членом семьи умершего нанимателя, признании права пользования жилым помещением с заключением договора социального найма. Судебная практика по таким делам в Вашу пользу. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 423 | ответов: 94 834
    17.08.2008 21:42

    Елена и Ольга николаевна! Будем надеяться,что если ЕИРЦ прислало предложение заключить договор соцнайма, то и заключит без проблем.Не всегда и не все бывает плохо.В противном случае, да, придется обращаться в суд по пути, указанному Ольгой Николаевой.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 134
ответов: 271
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1438
ответов: 3438
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1104
Консультация
Цюрмаста Наталия Сергеевна
•на сайте
Цюрмаста Н.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1199
ответов: 2999
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11