Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посоветуйте, как оформить

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
17.08.2008 в 21:45

Мои папа с мамой хотят оформить наследство - дом в области на юге. Детей у них двое, я (дочь) и мой брат. Отношения в семье в целом хорошие. Единственная загвоздка в том, что мой брат не совсем надежный и выпивает. Поэтому, заранее предвидя, что если мы вдвоем с ним будем оформлять дом и продавать в случае вступления в наследство, выйдет нервотрепка, т.к. мы живем в разных концах России. Родители решили оформить дом каким ли-бо образом на меня, чтобы, в случае чего, дом я продала сама и сама поделила деньги, т.к. мы друг другу доверяем, да и деньги не те, чтоб видеть особую проблему.

Посоветуйте, пожалуйста, как оформить - либо наследством как-то на меня, либо заранее меня собственником регистрировать, но я прописана в Москве, и выписываться отсюда мне не получится.

С уважением, Татьяна.

номер вопроса №621441
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.08.2008 22:14
    отзывов: 7 445 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Пусть родители вступят в права наследования и оформят право собственности на себя, а потом подарят Вам дом. Никуда выписываться не нужно, от уплаты налогов Вы все освобождены. Удачи Вам!

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    18.08.2008 07:49
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна! Вашим родителям не обязательно сниматься с регистрационного учета по месту постановки, также как и Вам нет необходимости прописыватья в этом доме. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Москва
    17.08.2008 в 21:45
    Людмила Викторовна, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас сгорел дом, собираем справки на помощь. В доме прописаны я,дочь и внук. Я собственник жилья, под но там не проживала
читать ответы (1)
Суть моей проблемы: мне мама оставила в наследство дом, в вступая в права наследства брат (инвалид второй группы) стал
читать ответы (1)
Родители подарили мне землю и хотят оформить дом на этой земле на меня, дело в том, что я замужем и встает вопрос, будет
читать ответы (1)
Папа с мамой и с сыном прилетели в РФ в Москву (у папы законный бизнес в РФ уже более 10 лет). Когда они проходили таможенную
читать ответы (1)
У моего мужа с его мамой есть однокомнатная квартира в городе тихвин она приватезированна на них двоих. Я с мужем и двумя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение