Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения, г. Санкт-Петербург
17.08.2008 22:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Действительны ли они в связи с этим?

Следуя длительное время за грузовиком решила осуществить обгон. Никаких запрещающих знаков не было и разметка позволяла. Но как только я выехала на встречку очень быстро началась сплошная (заранее прогнозировать ее начало я не могла, поскольку было темное время суток, мокрый асфальт, а линия затёртая). Я завершила обгон.

В результате лишили прав по ст. 12.15.4.

Скажите пожалуйста, является ли описанные мною обстоятельства нарушения смягчающими?

И еще второй вопрос, во временном вод. удостоверении, которое мне выдал инспектор ГИБДД, он забыл указать год. Действительны ли они в связи с этим?

номер вопроса №621447
прочитан 29 раз
Действительны ли они в связи с этим?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 227 | ответов: 1 360
    18.08.2008 10:07

    Евгения. В санкции ч.4 статьи 12.15 КоАП РФ предусмотрено лишение от 4 до 6 месяцев, если Вы под смягчающими обстоятельствами понимаете минимальное наказание, т.е. 4 месяца, то конечно можете. Что касается временного разрешения, то оно действительно. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Петров Владимир Анатольевич
•на сайте
Петров В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 334
ответов: 860
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3011
ответов: 7825
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5942
ответов: 19805
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30224
ответов: 96640
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11