Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Гпк рф оставление без движения

Действует ли 202 ГПК РФ на вынесенное судьей определение об оставлении искового заявления без движения и приведении его в соответствиии со ст.ст.131 и 132 ГПК РФ т.к. судья ответила, что на ее определение 202 не действует только частная жалоба. Но наше исковое заявление выполнено четко со ст.131 и 132 Что делать в таких случаях?

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2008 в 22:15
номер вопроса №621448
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Мария ,подайте частную жалобу в вышестоящий суд, пусть там посмотрят,поправят коллегу...А в определении не написано что нужно сделать...что привести иск в соответсвие с их требованиями? 202 ст.относится только к решению суда,определение суд это не решение в процессуальном смысле...Решение принимается по существу дела. С ed. Виктор

    Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    17.08.2008 22:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В определении об оставлении искового заявления без движения сказано, что при подаче иска по месту жительства истца на основании ст
читать ответы (1)
Судья вынес определение об оставлении искового заявления без движения на основании того что не соблюдены требования ст
читать ответы (1)
Есть определение об оставлении искового заявления без движения до 11.11.2013 г. но я был на вахте до 01.11.2013 г. + дорога домой 5 дней + получил документы на руки 13.
читать ответы (1)
Как написать ответ на определение об оставлении искового заявления без движения (гос. пошлина не доплочена, нехватает выписки из ЕГРЮЛ, накладные) образец.
читать ответы (1)
Мировой судья вынес определение об оставление искового заявления без движения. Недостатки исправлены Истцом в срок. С момента исправления недостатков прошло 30 дней!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение