Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Мурманск
17.08.2008 22:32
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 2

Здавствуйте, если мой бывший муж уже три года официально не работает и не платит алименты,

Здавствуйте, подскажите, если мой бывший муж уже три года официально не работает и не платит алименты, исполнительный лист на алименты у судебных приставов, можно ли его принудительно трудоустроить и установлена ли законом минимальная сумма алиментов.

номер вопроса №621453
прочитан 472 разa
Здавствуйте, если мой бывший муж уже три года официально не работает и не платит алименты,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    17.08.2008 22:50

    Здравствуйте, Ирина!

    К сожалению принудительный труд запрещен... Минимального размера алиментов тоже нет, но если Ваш муж не сможет подтвердить, что не работает, алименты будут расчитываться из суммы прожитеочного уровня.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    17.08.2008 22:55

    Ирина! Принудительно трудоустроить его нельзя. А вот задолженность по алиментам у него есть . Она рассчитывается исходя из средней зароботной платы в РФ. Т.к. этот размер меняется ежеквартально, то полный размер задолженности своего мужа вы можете узнать у судебного исполнителя. Вы имеете полное право написать исполнителю заявление о привлечении б\мужа к УГОЛОВНОЙ ответственности по ст. 157 УК РФ. Обычно , возбуждение уголовного дела " отрезвляюще" действует на злостных должников и они в добровольном порядке погашают задолженность. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Нестерова Ирина Викторовна
•на сайте
Нестерова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 139
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 2037
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 869
ответов: 3075
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11