Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
17.08.2008 22:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Скажите, пожалуйста, может ли муж мне по закону запрещать работать?

Я гражданка Узбекистана, мой муж гражданин Афганистана. Заключили брак в г. Москва. Есть сын, которому 10 месяцев. Хочу развестись с мужем. Основная причина то, что муж не разрешает мне работать, соответственно зарабатовать, хотя при моей творческой профессии я могу очень хорошо зарабатывать. На этой почве у нас каждый день скандалы. Он просто даводит меня до истерики. Пару раз, когда я была в таком состоянии, он даже вкладывал мне в руку нож, типа, давай себя убъем и все будет хорошо.

Он состоятельный человек. В принципе всем обеспечивает, но я же тоже должна развиваться, а не сидеть, как растение дома. Но последнее время участились разговоры о том, что он не хочет больше помогать материально моим родственникам. Хотя я сама могла бы это делать.

Этим он унижает нас.

В случае развода грозится забрать ребенка. Хотя он к нему не привязан, даже не очень хотел, чтобы он родился, а после его рождения упрекал, зачем я его родила! Но отобрать, мне на зло, хочет.

Все время говорит плохо о моих родителях и обо мне, что мы не достойны воспитывать ребенка. Хотя мы нормальные люди, просто я стремилась, что то сделать в жизни, а не просто сидеть дома.

Скажите, пожалуйста, может ли муж мне по закону запрещать работать?

Может ли отобрать ребенка, неся клевету на мою семъю?

Спасибо!

vip  номер вопроса №621455
прочитан 61 раз
Скажите, пожалуйста, может ли муж мне по закону запрещать работать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 399
    17.08.2008 23:07

    Уважаемая Марина!

    По законам РФ муж не может жене запретить работать.

    Вы не написали даже где живете, учитывая при этом, что и у Вас и у Вашего мужа нет гражданства РФ, то ответить Вам не возможно. На сайте работают российские юристы, адвокаты и, законодательством Узбекистана и Афганистана не владеем, к сожалению...

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Жаров Антон Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 637 | ответов: 5 200
    19.08.2008 20:48

    А где в Москве вы регистрировали брак? В посольстве?

    С уважением,

    Антон Жаров

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1493
ответов: 4284
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 28932
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11