Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Коля, г. Шахты
17.08.2008 23:17
Россия, г. Шахты | Вопросов: 2

Может ли быть освобожден мой брат?

Мой брат сидит за преступление которое не совершал. В настоящее вреия в отношении потерпевшего возбуждено уг.дело по ст.306 (мама смогла доказать что потерпевший некоторые показания дал лживые), но невиновность брата доказана лишь частично. Может ли быть освобожден мой брат? И что нужно для этого?

номер вопроса №621467
прочитан 21 раз
Может ли быть освобожден мой брат?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    18.08.2008 00:52

    Все зависит исключительно от того, в како

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    18.08.2008 00:54

    Все зависит исключительно от того, в какой части вновь открывшиеся обстоятельства опровергаю вину брата, т.е. какая часть обвинений будет с него снята.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    19.08.2008 07:09

    Здравствуйте, Коля!

    Вступившие в законную силу приговор моет быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

    Вновь открывшимися обстоятельствами являются:

    установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего, повлекшие за собой постановление незаконного, необоснованного или несправедливого приговора.

    Советую Вам обратиться к адвокату для составления всех необходимых документов.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    спасибо, а кто отменяет приговор?суд или прокуратура?мы сейчас "сотрудничаем" по делу брата с прокуратурой, может подскажите какое заявление им нужно написать, чтоб отменить приговор
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    20.08.2008 05:14

    Здравствуйте, Николай!

    Приговор отменяет только суд.

    может подскажите какое заявление им нужно написать

    Заявление так и будет называться: об отмене приговора и возобновления производства по делу. Какой-то специально установленной формы нет. Поэтому пишется в произвольной форме с подробным изложением всех обстоятельств дела и приложением доказательств - в частности, вступивший в законную силу приговор в отношении потерпевшего о признании его виновным по ст. 306 УК РФ.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5951
ответов: 19837
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 6511
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4169
ответов: 12462
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1251
ответов: 3020
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11