Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заявление о выдаче дубликата водительского удостоверения

Вопрос: всвязи с утерей водительского удостоверения подал заявление о выдаче дубликата. В период действия временного в\у было нарушение по статье КОАП 1215 часть 3 согласно протокола (на месяц позже выдачи временного разрешения). Живу в закрытом городе. При оформлении протокола написал просьбу о передачи дела в гибдд по месту жительства. Постоянные права не выдают всвязи с тем что дело переквалифицировано и направлено в суд (непонятно какой). Может ли состоятся суд без моего уведомления и присутствия? На каком основании делается переквалификация? Могут ли меня лишить прав и обвинить в подделке документов (опять же без моего ведома)?

ВИТАЛИЙ КУЗЬМИН, г. Новоуральск
ВИТАЛИЙ КУЗЬМИН Россия, г. Новоуральск
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2008 в 23:28
номер вопроса №621471
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Виталий. По закону не могут, если Вы не уклоняетесь от ответственности игнорированием повесток, на практике бывает, что рассматривают. Если Вы написали просьбу о передаче дела для рассмотрения по месту жительства, то данная просьба должна быть удовлетворена. Позвоните в канцелярию суда и уточните было ли направленно им Ваше дело. Если речь идет о переквалификации, то скорее всего Вас хотят привлечь по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, на каком основании можно узнать лишь ознакомившись с материалами дела. Удачи.

    18.08.2008 09:57
    ВИТАЛИЙ КУЗЬМИН Россия, г. Новоуральск
    19.08.2008 в 15:20
    Боьшое спасибо за ответ! Ситуация начала проясняться!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ошибка мир. судьи в П О С Т А Н О В Л Е Н И И при рассмотрении дела об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1. а точнее так: .
читать ответы (1)
В протоколе написали нарушение приложение п.1,2 ПДД по статье КоАП 12.15 ч.4 впереди идущий автомобиль резко затормозил, чтобы избежать столкновение
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос. ДПС составили 30 июня 2014 года адм. протокол по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Судебное разбирательство назначено на 4 августа 2014 года.
читать ответы (1)
Может ли роспотребнадзор наложить арест по статье 6,3 КОАП РФ и выписать штраф по статье 6.3 КОАП рф а также во время проведения плановой проверки рассмотреть дело в суде по статье 6.
читать ответы (1)
Ситуация такая что человек совершил нарушение по статье КоАП 20.1. мелкое хулиганство и не оплатил его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение