Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
17.08.2008 23:39
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 8

Как это сделать (примерный текст и форма заявления)

Я уже обращался к Вам с вопросом (Вопрос № 599474 от 02 июля 2008 г. 14:51 http://www.9111.ru/questions/q599474.html), если это важно, то там описана предыстория.

Вопрос в следующем: Я написал заявление в прокуратуру о возбуждение уголовного дела, в чем мне было отказано (постановление пришло по почте). Я хочу данное постановление обжаловать. Подскажите пожалуйста, как это сделать (примерный текст и форма заявления) и куда направить-руководителю следственного отдела либо прокурору либо суд, и можно ли это сделать по почте?

номер вопроса №621477
прочитан 21 раз
Как это сделать (примерный текст и форма заявления)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    17.08.2008 23:54

    Алексей! Обращайтесь сразу в суд. Заявление пишется в свободной форме, укажите обстоятельства произошедшего и почему не согласны с отказом в возбуждении уголовного дела. Обратите внимание на ст. 125 УПК РФ. Именно на ее основании вы должны обжаловать постановление. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 879
ответов: 2017
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4154
ответов: 12436
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2617
ответов: 8488
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11