Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какая вероятность, что мировой суд признает раздел по этому соглашению недействительным и что вообще может быть?

Мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Мы с бывшим мужем подписали до развода соглашение о разделе имущества у простого юриста, не заверяя у нотариуса.

Теперь, спустя 2 года он подает иск о разделе имущества. Какая вероятность, что мировой суд признает раздел по этому соглашению недействительным и что вообще может быть?

Ужасно нервничаю и не могу спать...

Наталья, г. Переславль-Залесский
Наталья Россия, г. Переславль-Залесский
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2008 в 23:56
номер вопроса №621482
прочитан 168 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья! В соответствии с ч. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    Это означает, что нотариальное удостоверение данного соглашения не является обязательным, поэтому если данное соглашение не оспорено, не изменено и пр. - имущество, которое было по нему разделено, судебному разделу уже не подлежит.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    18.08.2008 00:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества обязательно подлежит нотариальному заверению? Или достаточно простой письменной формы? Спасибо!
читать ответы (1)
Мы с женой заключили мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Жена, для своего спокойствия, желает заверить его (или хотя бы подписи на соглашении)
читать ответы (1)
Мы с супругом подписали мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Что делать дальше
читать ответы (1)
После развода заключили мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но автомобиль я не могу переоформить уже 7 месяцев, т.к
читать ответы (1)
Вчера в суде бывшие супруги заключили мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Сегодня один из них пожалел о принятом решении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение